201401 | 梦想飞扬亚洲青少年励志艺术节河北选区初中声乐组合 | 一等奖 | 闫泽龙 | 中国国际艺术教育交流学会 |
201401 | 梦想飞扬亚洲青少年励志艺术节河北选区初中声乐组合 | 一等奖 | 马明伟 | 中国国际艺术教育交流学会 |
201401 | 区优秀学生干部 | | 牟维瞳 | 区教育局 |
201401 | 区优秀学生干部 | | 刘思聪 | 区教育局 |
201401 | 区优秀学生干部 | | 李璐研 | 区教育局 |
201401 | 区三好学生 | | 杨丁一 | 区教育局 |
201401 | 区三好学生 | | 刘沛然 | 区教育局 |
201401 | 区三好学生 | | 孙宇轩 | 区教育局 |
201401 | 区三好学生 | | 郭力坤 | 区教育局 |
201401 | 区三好学生 | | 王泽洋 | 区教育局 |
201401 | 区三好学生 | | 宋子晨 | 区教育局 |
201401 | 区学雷锋先进个人 | | 冯宇琳 | 区教育局 |
201401 | 区学雷锋先进个人 | | 韦琦钰 | 区教育局 |
201401 | 区学雷锋先进个人 | | 孙璇钰 | 区教育局 |
201401 | 区优秀学生干部 | | 张涵哲 | 区教育局 |
201401 | 区三好学生 | | 梁雨馨 | 区教育局 |
201401 | 区三好学生 | | 马卓然 | 区教育局 |
201401 | 区三好学生 | | 杨海宁 | 区教育局 |
201401 | 区学雷锋先进个人 | | 王世龙 | 区教育局 |
201401 | 区学雷锋先进个人 | | 武煜博 | 区教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 古佳迪 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 谷岩玮 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 李梓仪 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 张文昊 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 郝博亚 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 任彦铄 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 金嘉维 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 王妤姿 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 李佳玺 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 谢天奕 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 沈佳奥 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 常思远 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 赵芷煜 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 宋子和 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 康悦宾 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 王怡丹 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 陈正一 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 高翰林 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 张铭宇 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 许嘉欣 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 范凌云 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 倪睿萌 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 王钰妍 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 张轶普 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 杨一凝 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 马可馨 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 张天阅 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 吴幸泽 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 王辰飞 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 庞盛元 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 武鑫 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 葛净彬 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 李卓阳 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 杜逸卓 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 赵瑜湉 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 曹雪蕙 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 王明哲 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 张可涵 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 周浩舸 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 王梓越 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 杜锦华 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 张静怡 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 刘楚翘 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 杨泰然 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 裴嘉成 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 二等奖 | 王婷翌 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 二等奖 | 王明哲 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 二等奖 | 付泽瀚 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 二等奖 | 赵泽兴 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 二等奖 | 高玮佟 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 二等奖 | 李天成 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 二等奖 | 苗芃 | 市教育局 |
201401 | 市中小学第十三届探索者科技创新大赛 | 二等奖 | 周嘉旭 | 市教育局 |
201401 | 第三届中国十大杰出美术青少年大赛 | 最佳潜力奖 | 牛雨萱 | 北京电影学院动画学院 |
201401 | 第三届中国十大杰出美术青少年大赛 | 最佳潜力奖 | 范凌云 | 北京电影学院动画学院 |
201401 | 第三届中国十大杰出美术青少年大赛 | 最佳潜力奖 | 张雪菲 | 北京电影学院动画学院 |
201401 | 第三届中国十大杰出美术青少年大赛 | 最佳入围奖 | 刘浩桐 | 北京电影学院动画学院 |
201401 | 第三届中国十大杰出美术青少年大赛 | 最佳入围奖 | 崔子柠 | 北京电影学院动画学院 |
201401 | 第三届中国十大杰出美术青少年大赛 | 最佳入围奖 | 赵天玉 | 北京电影学院动画学院 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛英语口语七年级 | 金奖 | 张羽驰 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛英语口语七年级 | 银奖 | 卢昱含 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛英语口语七年级 | 铜奖 | 刘子琦 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛英语口语七年级 | 铜奖 | 刘源 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛英语口语七年级 | 铜奖 | 谭子建 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛英语口语七年级 | 铜奖 | 郭沛鑫 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛英语口语八年级 | 铜奖 | 高洁 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛英语阅读与写作七年级 | 银奖 | 郭沛鑫 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛英语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 王紫怡 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛英语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 刘子琦 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛英语阅读与写作八年级 | 铜奖 | 高洁 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛汉语阅读与写作七年级 | 银奖 | 任奕奕 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛汉语阅读与写作七年级 | 银奖 | 戴海旭 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛汉语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 谷祎茗 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛汉语阅读与写作七年级 | 优秀选手 | 王东起 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛数学探索与应用七年级 | 银奖 | 范伦赫 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 马睿泽 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 李润心 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 曹雨昂 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛数学探索与应用七年级 | 优秀选手 | 乔帅文 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛数学探索与应用七年级 | 优秀选手 | 卜世哲 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作七年级 | 金奖 | 戴海旭 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作七年级 | 银奖 | 安雨裳 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作七年级 | 银奖 | 粘亚晴 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 李怡轩 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 谷祎茗 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 林家瑞 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 陈世杰 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 谷雪纯 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 陈克勤 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级 | 银奖 | 孙榕浩 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级 | 银奖 | 苏涵 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 成可越 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 陈克轩 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 范慧琳 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 王天星 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 曹轶凡 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 郭沛鑫 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 张楚楚 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 刘欣烨 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 赵子昂 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 腾一雄 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 姚博阳 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 刘子琦 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作八年级 | 铜奖 | 高洁 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级 | 金奖 | 李欣怡 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级 | 银奖 | 张羽驰 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级 | 银奖 | 卢昱含 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级 | 银奖 | 李林蔓 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级 | 铜奖 | 戴海旭 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级 | 铜奖 | 王海杉 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级 | 铜奖 | 许博文 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级 | 铜奖 | 刘雨洋 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级 | 铜奖 | 郭沛鑫 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级 | 铜奖 | 王子昂 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级 | 铜奖 | 刘佳玥 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级 | 铜奖 | 刘子琦 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语八年级 | 金奖 | 高洁 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 金奖 | 赵博洋 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 银奖 | 王钰婷 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 银奖 | 周泽康 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 银奖 | 王博晓 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 银奖 | 周泽昊 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 银奖 | 林家瑞 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 谷雪纯 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 周子媛 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 王泽华 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 苏涵 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 王子涵 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 吕浩宇 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 卜世哲 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 万荣添 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 杨淑玉 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 明月 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 孙榕浩 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 赵祎祺 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 李润心 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 黄子衿 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 刘雨洋 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 乔帅文 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 马睿泽 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 辛逸林 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用八年级 | 铜奖 | 何家葆 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用八年级 | 铜奖 | 耿子洋 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用八年级 | 铜奖 | 李子昊 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作七年级 | 银奖 | 任奕奕 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作七年级 | 银奖 | 刘瑾豪 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 杨博超 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 崔韶怡 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 黄楷凝 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 王东起 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 石涵颀 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作八年级 | 银奖 | 付佳媛 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作八年级 | 银奖 | 许泽琦 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作八年级 | 银奖 | 武鑫 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作八年级 | 银奖 | 王煜天 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作八年级 | 银奖 | 谷兆悦 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作八年级 | 铜奖 | 张钰彬 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作八年级 | 铜奖 | 刘宇鸿 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛汉语阅读与写作八年级 | 铜奖 | 康哲淼 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 金奖 | 赵时 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 银奖 | 范伦赫 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 银奖 | 李沛雨 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 银奖 | 孙勃澄 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 银奖 | 王雨楠 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 银奖 | 崔昊然 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 银奖 | 李牧宇 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 银奖 | 曹雨昂 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 银奖 | 周子航 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 银奖 | 杨博超 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 王博远 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 白乐天 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 王晓雪 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 黄楷凝 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 李龙泰 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 牛亚宁 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 白雪洁 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 韦一帆 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 葛若垚 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 胡子默 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 王晨宇 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 王泽 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 高泽杨 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 李佳诺 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 何霁彤 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用七年级 | 铜奖 | 韩子凡 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用八年级 | 金奖 | 赵蒲屿 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用八年级 | 金奖 | 马广恒 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用八年级 | 银奖 | 刘沅灵 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用八年级 | 银奖 | 刘佳圆 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用八年级 | 银奖 | 刘天宇 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用八年级 | 银奖 | 马广恒 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛赛数学探索与应用八年级 | 铜奖 | 马浩 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 王紫怡 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 呼熹 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 杨浩琦 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 周子航 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 刘子元 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 石涵颀 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 田梓芊 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 任珊含 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作七年级 | 铜奖 | 张辰雨 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作八年级 | 银奖 | 王思来 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作八年级 | 银奖 | 孙怡然 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作八年级 | 铜奖 | 潘雅琦 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作八年级 | 铜奖 | 孙怡然 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作八年级 | 铜奖 | 杨辰伊 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作八年级 | 铜奖 | 张涵哲 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语阅读与写作八年级 | 铜奖 | 裴杰同 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级 | 金奖 | 刘函汐 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级 | 金奖 | 石涵颀 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级 | 银奖 | 桂畅阳 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级 | 银奖 | 刘伯菲 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级 | 银奖 | 耿艺玮 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级 | 铜奖 | 谭子建 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级 | 铜奖 | 刘源 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级 | 铜奖 | 杨皓琦 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级 | 铜奖 | 张路冰冰 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级 | 铜奖 | 徐邦超 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级 | 铜奖 | 高晗 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级 | 铜奖 | 黄楷凝 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级 | 铜奖 | 刘子元 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级 | 铜奖 | 严梓涵 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201402 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛英语口语七年级 | 铜奖 | 周子储 | 竞赛全国赛事管理中心 |
201403 | 学雷锋小善行大善心主题实践活动百家学雷锋好少年 | | 张雨萌 | 市教育局 |
201403 | 学雷锋小善行大善心主题实践活动百家学雷锋好少年 | | 齐天羽 | 市教育局 |
201403 | 市三好学生 | | 李晨瑄 | 市教育局 |
201403 | 市三好学生 | | 申雅晗 | 市教育局 |
201403 | 市三好学生 | | 李晨辉 | 市教育局 |
201403 | 市三好学生 | | 逯济辰 | 市教育局 |
201403 | 市优秀学生干部 | | 张轶普 | 市教育局 |
201403 | 市优秀学生干部 | | 谈旭东 | 市教育局 |
201403 | 市学雷锋先进个人 | | 刘卓然 | 市教育局 |
201404 | 十五届中小学电脑制作活动初中组 | 一等奖 | 齐可心 | 市电化教育中心 |
201404 | 十五届中小学电脑制作活动初中组 | 三等奖 | 张子琦、王伯文 | 市电化教育中心 |
201405 | 市青少年走复兴路圆中国梦读书成就梦想读书教育活动软笔书法比赛 | 三等奖 | 王雅宁 | 市教育局 |
201405 | 区青少年走复兴路圆中国梦读书成就梦想读书教育活动比赛 | 二等奖 | 杨子锐 | 区教育局 |
201405 | 区青少年走复兴路圆中国梦读书成就梦想读书教育活动比赛 | 三等奖 | 张博奕 | 区教育局 |
201405 | 童梦童画第二届市青少年儿童美术作品展 | 入选作品奖 | 沙晨宁 | 市教育局 |
201405 | 童梦童画第二届市青少年儿童美术作品展 | 入选作品奖 | 王雅宁 | 市教育局 |
201405 | 童梦童画第二届市青少年儿童美术作品展 | 入选作品奖 | 郭佳钰 | 市教育局 |
201405 | 童梦童画第二届市青少年儿童美术作品展 | 入选作品奖 | 吴竞尧 | 市教育局 |
201405 | 童梦童画第二届市青少年儿童美术作品展 | 入选作品奖 | 王易轩 | 市教育局 |
201405 | 童梦童画第二届市青少年儿童美术作品展 | 入选作品奖 | 倪畅 | 市教育局 |
201405 | 童梦童画第二届市青少年儿童美术作品展 | 入选作品奖 | 崔畅宇 | 市教育局 |
201405 | 童梦童画第二届市青少年儿童美术作品展 | 入选作品奖 | 李子沐 | 市教育局 |
201405 | 童梦童画第二届市青少年儿童美术作品展 | 入选作品奖 | 杨辰伊 | 市教育局 |
201405 | 童梦童画第二届市青少年儿童美术作品展 | 入选作品奖 | 张笑丛 | 市教育局 |
201405 | 童梦童画第二届市青少年儿童美术作品展 | 入选作品奖 | 张悠然 | 市教育局 |
201405 | 童梦童画第二届市青少年儿童美术作品展 | 入选作品奖 | 刘佳圆 | 市教育局 |
201405 | 童梦童画第二届市青少年儿童美术作品展 | 入选作品奖 | 刘佳圆 | 市教育局 |
201405 | 童梦童画第二届市青少年儿童美术作品展 | 入选作品奖 | 贾圣宇 | 市教育局 |
201405 | 童梦童画第二届市青少年儿童美术作品展 | 入选作品奖 | 铃心如 | 市教育局 |
201405 | 童梦童画第二届市青少年儿童美术作品展 | 入选作品奖 | 李艺 | 市教育局 |
201405 | 童梦童画第二届市青少年儿童美术作品展 | 入选作品奖 | 徐子一 | 市教育局 |
201405 | 童梦童画第二届市青少年儿童美术作品展 | 入选作品奖 | 周子媛 | 市教育局 |
201405 | 童梦童画第二届市青少年儿童美术作品展 | 入选作品奖 | 马世雄 | 市教育局 |
201405 | 童梦童画第二届市青少年儿童美术作品展 | 入选作品奖 | 张子赫 | 市教育局 |
201405 | 童梦童画第二届市青少年儿童美术作品展 | 入选作品奖 | 边际迎 | 市教育局 |
201405 | 童梦童画第二届市青少年儿童美术作品展 | 入选作品奖 | 付卓雅 | 市教育局 |
201405 | 童梦童画第二届市青少年儿童美术作品展 | 入选作品奖 | 苑玥姗 | 市教育局 |
201405 | 童梦童画第二届市青少年儿童美术作品展 | 入选作品奖 | 李丽同 | 市教育局 |
201405 | 童梦童画第二届市青少年儿童美术作品展 | 入选作品奖 | 刘昭婷 | 市教育局 |
201405 | 童梦童画第二届市青少年儿童美术作品展 | 优秀作品奖 | 冯晓阳 | 市教育局 |
201405 | 童梦童画第二届市青少年儿童美术作品展 | 优秀作品奖 | 段昳君 | 市教育局 |
201405 | 童梦童画第二届市青少年儿童美术作品展 | 优秀作品奖 | 武鑫 | 市教育局 |
201407 | 小梦想大舞台节目我的作文我来读作文朗诵比赛梦想之星 | | 陈克勤 | 河北人民广播电台科教频率 |
201407 | 小梦想大舞台节目我的作文我来读作文朗诵比赛梦想之星 | | 刘书伊 | 河北人民广播电台科教频率 |
201407 | 小梦想大舞台节目我的作文我来读作文朗诵比赛梦想之星 | | 梁益铭 | 河北人民广播电台科教频率 |
201407 | 小梦想大舞台节目我的作文我来读作文朗诵比赛梦想之星 | | 潘雅琪 | 河北人民广播电台科教频率 |
201407 | 小梦想大舞台节目我的作文我来读作文朗诵比赛梦想之星 | | 周子楚 | 河北人民广播电台科教频率 |
201407 | 小梦想大舞台节目我的作文我来读作文朗诵比赛梦想之星 | | 魏楚缇 | 河北人民广播电台科教频率 |
201407 | 小梦想大舞台节目我的作文我来读作文朗诵比赛梦想之星 | | 董恬媛 | 河北人民广播电台科教频率 |
201407 | 小梦想大舞台节目我的作文我来读作文朗诵比赛梦想之星 | | 李文珊 | 河北人民广播电台科教频率 |
201407 | 小梦想大舞台节目我的作文我来读作文朗诵比赛梦想之星 | | 王煜天 | 河北人民广播电台科教频率 |
201407 | 小梦想大舞台节目我的作文我来读作文朗诵比赛梦想之星 | | 綦天一 | 河北人民广播电台科教频率 |