201501 | 区三好学生 | | 仝雨菲 | 区教育局 |
201501 | 区三好学生 | | 朱一帆 | 区教育局 |
201501 | 区三好学生 | | 栗培艺 | 区教育局 |
201501 | 区三好学生 | | 许嘉欣 | 区教育局 |
201501 | 区三好学生 | | 冯琳渲 | 区教育局 |
201501 | 区学雷锋先进个人 | | 郝夺志 | 区教育局 |
201501 | 区学雷锋先进个人 | | 仇明璇 | 区教育局 |
201501 | 区优秀学生干部 | | 王安淇 | 区教育局 |
201501 | 区优秀学生干部 | | 韩佳彤 | 区教育局 |
201501 | 区社团活动优秀学生 | | 张盈暄 | 区教育局 |
201501 | 区社团活动优秀学生 | | 王贝千 | 区教育局 |
201501 | 区社团活动优秀学生 | | 倪畅 | 区教育局 |
201501 | 区社团活动优秀学生 | | 周子媛 | 区教育局 |
201501 | 区三好学生 | | 周昊宇 | 区教育局 |
201501 | 区三好学生 | | 崔恩铭 | 区教育局 |
201501 | 区三好学生 | | 刘一霄 | 区教育局 |
201501 | 区三好学生 | | 崔佳璐 | 区教育局 |
201501 | 区三好学生 | | 王紫怡 | 区教育局 |
201501 | 区三好学生 | | 赵思晴 | 区教育局 |
201501 | 区三好学生 | | 赵佳楠 | 区教育局 |
201501 | 区三好学生 | | 陈龙 | 区教育局 |
201501 | 区学雷锋先进个人 | | 赵沛坚 | 区教育局 |
201501 | 区学雷锋先进个人 | | 王博洋 | 区教育局 |
201501 | 区学雷锋先进个人 | | 吴琼 | 区教育局 |
201501 | 区优秀学生干部 | | 王辰飞 | 区教育局 |
201501 | 区优秀学生干部 | | 王鹤霏 | 区教育局 |
201501 | 区优秀学生干部 | | 张泽坤 | 区教育局 |
201501 | 区优秀学生干部 | | 王锴琦 | 区教育局 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 金奖 | 王馨怡 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 银奖 | 靳雅萱 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 银奖 | 王家驹 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 银奖 | 刘子晗 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 银奖 | 李涵超 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 银奖 | 程一洺 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 银奖 | 郭宇涵 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 银奖 | 王博昊 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 银奖 | 刘子萌 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 杜临彤 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 张义仑 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 郭宇涵 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 翟雨杨 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 李涵超 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 王博昊 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 刘雨晨 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 孙嘉曼 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 张炳坤 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 王泽宇 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 金柯骐 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 金奖 | 李悦杨 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 金奖 | 滕一雄 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 银奖 | 李悦杨 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 银奖 | 王钰婷 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 银奖 | 田博超 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 银奖 | 张棽然 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 马劭泽 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 孙榕浩 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 马睿泽 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 黄子衿 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 王子昂 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 粘亚晴 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 金奖 | 孙若斋 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 金奖 | 赵朴臻 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 金奖 | 张祖豪 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 金奖 | 罗业佳 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 金奖 | 马欣铭 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 金奖 | 罗宇涵 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 金奖 | 刘瑞程 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 银奖 | 王思杰 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 银奖 | 葛思哲 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 银奖 | 吴相洁 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 银奖 | 米雅暄 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 银奖 | 乔柏森 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 银奖 | 罗宇涵 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 银奖 | 何宇惠 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 银奖 | 陈厚朴 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 银奖 | 王越琛 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 银奖 | 郝钰金 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 王若璇 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 王思杰 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 韩祎伟 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 朱禹萌 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 郝玥 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 徐奕昕 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 高佳怡 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 王睿哲 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 李梓媛 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 刘天翼 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 刘瑞程 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 梁笑妍 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 张佳雯 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 张祖文 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 马瑞佳 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 李梓萱 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 孙若斋 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 赵雨格 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 贾赫阳 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 石稀元 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 翟冬骜 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 杨蕊琪 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 李星语 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 许佳豪 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 谷嘉诚 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛七年级 | 铜奖 | 杜博涵 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛八年级 | 铜奖 | 尹佳鑫 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛八年级 | 铜奖 | 刘淮乐 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛八年级 | 铜奖 | 陈可心 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛八年级 | 铜奖 | 康恬雨 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛省选拔赛八年级 | 铜奖 | 徐明昊 | 全国赛事管理中心 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛 | 金奖 | 田博超 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛 | 银奖 | 马睿泽 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛 | 银奖 | 王博昊 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛 | 铜奖 | 程一洺 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛 | 优秀选手 | 王博昊 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛 | 优秀选手 | 王子昂 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛 | 金奖 | 罗业佳 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛 | 银奖 | 陈厚朴 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛 | 银奖 | 张祖豪 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛 | 银奖 | 韩祎伟 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛 | 铜奖 | 谷嘉诚 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛 | 铜奖 | 贾赫阳 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛 | 铜奖 | 马瑞佳 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛 | 铜奖 | 刘瑞程 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛 | 铜奖 | 王思杰 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛 | 优秀选手 | 杨蕊琪 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛 | 优秀选手 | 张祖豪 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛 | 优秀选手 | 王思杰 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛 | 铜奖 | 徐明昊 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛 | 铜奖 | 尹佳鑫 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛 | 铜奖 | 刘淮乐 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201502 | ACTS中国校园综合素质能力竞赛全国总决赛 | 优秀选手 | 陈可心 | 新教育研究院新评价与考试研究所 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 宋雨凝 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 徐梦莘 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 张浩然 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 谢家骥 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 邓华琳 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 经典 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 赵佳楠 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 檀杰华 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 盖甜雨 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 闫世泽 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 胡静涵 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 田辰昱 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 李杭蒲 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 潘帅茜 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 田博超 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 赵泽兴 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 赵天宇 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 孙榕浩 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 孙琦铃 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 李宣妮 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 陈凯欣 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 强婷婷 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 郭钦洋 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 李悦杨 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 陈宇萱 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 郭昱君 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 陶竞涵 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 一等奖 | 尹婉儿 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 二等奖 | 崔子恒 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 二等奖 | 冯奥 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 二等奖 | 卢昱含 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 二等奖 | 蔡雨衡 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 二等奖 | 赵子昂 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 二等奖 | 张悠然 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 二等奖 | 刘冠宇 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 二等奖 | 李怡轩 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 二等奖 | 何家葆 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 二等奖 | 于爽 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 二等奖 | 王子恒 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 二等奖 | 张允祺 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 二等奖 | 李炳良 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 二等奖 | 刘芊 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 二等奖 | 温浩宇 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 二等奖 | 赵晨桐 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 二等奖 | 李汶珊 | 市教育局 |
201502 | 市中小学第十四届探索者科技创新大赛 | 二等奖 | 王伯文 | 市教育局 |
201503 | 第五届全国中小学冲关作文大赛 | 二等奖 | 宋静怡 | 省写作学会 |
201503 | 第五届全国中小学冲关作文大赛 | 二等奖 | 李润心 | 省写作学会 |
201503 | 第五届全国中小学冲关作文大赛 | 三等奖 | 靳雅萱 | 省写作学会 |
201503 | 第五届全国中小学冲关作文大赛 | 一等奖 | 雷宇彤 | 省写作学会 |
201503 | 第五届全国中小学冲关作文大赛 | 二等奖 | 石乙木 | 省写作学会 |
201503 | 第五届全国中小学冲关作文大赛 | 三等奖 | 任奕奕 | 省写作学会 |
201503 | 第五届全国中小学冲关作文大赛 | 三等奖 | 罗业佳 | 省写作学会 |
201503 | 区2014年度孝老爱亲美德少年 | | 鲁海文 | 区教育局 |
201503 | 区2014年度孝老爱亲美德少年 | | 兰少宁 | 区教育局 |
201503 | 市三好学生 | | 庞盛元 | 市教育局 |
201503 | 市三好学生 | | 韩兴媛 | 市教育局 |
201503 | 市优秀学生干部 | | 赵天宇 | 市教育局 |
201503 | 市学雷锋先进个人 | | 马泽桐 | 市教育局 |
201503 | 燕赵少年读书系列活动 | 一等奖 | 刘若锦 | 市图书馆 |
201503 | 燕赵少年读书系列活动 | 优秀作品奖 | 高源 | 市图书馆 |
201503 | 燕赵少年读书系列活动 | 优秀作品奖 | 孟若婷 | 市图书馆 |
201503 | 燕赵少年读书系列活动 | 优秀作品奖 | 张笑丛 | 市图书馆 |
201503 | 燕赵少年读书系列活动 | 优秀作品奖 | 崔畅宇 | 市图书馆 |
201503 | 燕赵少年读书系列活动 | 优秀作品奖 | 李艺 | 市图书馆 |
201503 | 燕赵少年读书系列活动 | 优秀作品奖 | 周郑婕 | 市图书馆 |
201503 | 燕赵少年读书系列活动 | 优秀作品奖 | 孙雅薇 | 市图书馆 |
201503 | 燕赵少年读书系列活动 | 优秀作品奖 | 王思涵 | 市图书馆 |
201503 | 燕赵少年读书系列活动 | 二等奖 | 杨子锐 | 市图书馆 |
201503 | 燕赵少年读书系列活动 | 二等奖 | 李亚薇 | 市图书馆 |
201503 | 燕赵少年读书系列活动 | 三等奖 | 宋世龙 | 市图书馆 |
201503 | 燕赵少年读书系列活动 | 三等奖 | 周子媛 | 市图书馆 |
201503 | 燕赵少年读书系列活动 | 三等奖 | 王柳淳 | 市图书馆 |
201503 | 燕赵少年读书系列活动 | 优秀作品奖 | 彭玉岩 | 市图书馆 |
201503 | 燕赵少年读书系列活动 | 优秀作品奖 | 翟语萱 | 市图书馆 |
201503 | 燕赵少年读书系列活动 | 优秀作品奖 | 陶欣怡 | 市图书馆 |
201503 | 燕赵少年读书系列活动 | 优秀作品奖 | 孟赛楠 | 市图书馆 |
201503 | 燕赵少年读书系列活动 | 优秀作品奖 | 何霁彤 | 市图书馆 |
201503 | 燕赵少年读书系列活动 | 优秀作品奖 | 王雨楠 | 市图书馆 |
201503 | 燕赵少年读书系列活动 | 优秀作品奖 | 李沛雨 | 市图书馆 |
201503 | 燕赵少年读书系列活动 | 优秀作品奖 | 张寒薇 | 市图书馆 |
201503 | 燕赵少年读书系列活动 | 优秀作品奖 | 吴佳润 | 市图书馆 |
201503 | 燕赵少年读书系列活动 | 优秀作品奖 | 陈克勤 | 市图书馆 |
201503 | 燕赵少年读书系列活动 | 优秀作品奖 | 栗培艺 | 市图书馆 |
201503 | 燕赵少年读书系列活动 | 优秀作品奖 | 王沛岩 | 市图书馆 |
201503 | 燕赵少年读书系列活动 | 优秀作品奖 | 陈定君 | 市图书馆 |
201503 | 市三好学生 | | 周牧晨 | 市教育局 |
201503 | 市三好学生 | | 赵一铭 | 市教育局 |
201503 | 市三好学生 | | 赵瑞祺 | 市教育局 |
201503 | 市三好学生 | | 赵时 | 市教育局 |
201503 | 市优秀学生干部 | | 王晓禹 | 市教育局 |
201503 | 市优秀学生干部 | | 白乐天 | 市教育局 |
201503 | 市学雷锋先进个人 | | 陈一宁 | 市教育局 |
201504 | 省首届明星少年评选助人之星 | | 兰少宁 | 省教育厅关心下一代工委会 |
201505 | 市第三届中小学机器人大赛初中组 | 一等奖 | 陈厚朴、孙少璞 | 市电化教育中心 |
201505 | 市第三届中小学机器人大赛初中组 | 一等奖 | 朱睿琛、何宇惠 | 市电化教育中心 |
201505 | 市第三届中小学机器人大赛初中组 | 一等奖 | 王博远、程彦蓬 | 市电化教育中心 |
201505 | 市第三届中小学机器人大赛初中组 | 三等奖 | 张润清、张康怿 | 市电化教育中心 |
201505 | 市第三届中小学机器人大赛初中组 | 一等奖 | 周泽康、刘正浩 | 市电化教育中心 |
201505 | 市第三届中小学机器人大赛初中组 | 一等奖 | 艾沐 | 市电化教育中心 |
201505 | 市第三届中小学机器人大赛初中组 | 一等奖 | 李子欣 | 市电化教育中心 |
201505 | 市第三届中小学机器人大赛初中组 | 一等奖 | 宁晨宇 | 市电化教育中心 |
201505 | 市第三届中小学机器人大赛初中组 | 二等奖 | 张炳坤 | 市电化教育中心 |
201505 | 市第三届中小学机器人大赛初中组 | 二等奖 | 刘中石 | 市电化教育中心 |
201505 | 市第三届中小学机器人大赛初中组 | 二等奖 | 周楚天 | 市电化教育中心 |
201505 | 市第三届中小学机器人大赛初中组 | 二等奖 | 王博晓 | 市电化教育中心 |
201505 | 市第三届中小学机器人大赛初中组 | 三等奖 | 刘炳延 | 市电化教育中心 |
201505 | 市第三届中小学机器人大赛初中组 | 三等奖 | 刘子逸 温浩宇 | 市电化教育中心 |
201505 | 市第三届中小学机器人大赛初中组 | 三等奖 | 刘德涵 肖梓童 | 市电化教育中心 |
201505 | 市第三届中小学机器人大赛初中组 | 三等奖 | 黄睿 周泽昊 | 市电化教育中心 |
201505 | 河北电视台少儿科教频道《省中小学生汉字大比拼》比赛 | 优秀选手 | 王家琛 | 河北电视台少儿科教频道 |
201505 | 河北电视台少儿科教频道《省中小学生汉字大比拼》比赛 | 优秀选手 | 程彦蓬 | 河北电视台少儿科教频道 |
201505 | 河北电视台少儿科教频道《省中小学生汉字大比拼》比赛 | 优秀选手 | 张德金 | 河北电视台少儿科教频道 |
201505 | 河北电视台少儿科教频道《省中小学生汉字大比拼》比赛 | 优秀选手 | 孟繁一 | 河北电视台少儿科教频道 |
201505 | 河北电视台少儿科教频道《省中小学生汉字大比拼》比赛 | 优秀选手 | 王怡然 | 河北电视台少儿科教频道 |
201505 | 区少年故事汇故事讲述活动 | 一等奖 | 王贞苹 | 团区委 |
201505 | 区少年故事汇故事讲述活动 | 三等奖 | 王贞苹 | 团区委 |
201505 | 区少年故事汇故事讲述活动 | 三等奖 | 张勃澄 | 团区委 |
201505 | 区少年故事汇故事讲述活动 | 三等奖 | 赵时 | 团区委 |
201505 | 《书刊报》创刊20周年全国读者书画设计大赛少儿组 | 三等奖 | 王泽雨 | 省青少年书画家协会 |
201507 | 相约中国梦少先队主题教育活动优秀少先队员 | | 马瑞佳 | 团市委 |
201507 | 全国红十字青少年自救互救知识竞赛活动 | 二等奖 | 张佳雯 | 中国红十字会总会 |
201507 | 获得区青少年奋发向上崇德向善读书教育活动讲故事演讲 | 二等奖 | 马瑞佳 | 区教育局 |
201507 | 获得市青少年奋发向上崇德向善读书教育活动讲故事演讲 | 三等奖 | 杨子锐 | 市教育局 |
201507 | 获得市青少年奋发向上崇德向善读书教育活动讲故事演讲 | 二等奖 | 王贞苹 | 市教育局 |
201512 | 市中小学生为生命喝彩演讲比赛 | 三等奖 | 王贞苹 | 市教育局 |
201512 | 燕赵少年读书系列活动诗词配画手绘展示 | 一等奖 | 刘嘉亮 | 省教育厅 |
201512 | 燕赵少年读书系列活动诗词配画手绘展示 | 二等奖 | 曹含菲 | 省教育厅 |
201512 | 燕赵少年读书系列活动诗词配画手绘展示 | 三等奖 | 朱玉宸 | 省教育厅 |
201512 | 燕赵少年读书系列活动诗词配画手绘展示 | 三等奖 | 郝钰佳 | 省教育厅 |
201512 | 燕赵少年读书系列活动诗词配画手绘展示 | 三等奖 | 程一洺 | 省教育厅 |
201512 | 燕赵少年读书系列活动诗词配画手绘展示 | 三等奖 | 郭宇涵 | 省教育厅 |
201512 | 燕赵少年读书系列活动主题征文 | 二等奖 | 王怡然 | 省教育厅 |
201512 | 燕赵少年读书系列活动诗词配画手绘展示 | 三等奖 | 王靖萱 | 省教育厅 |
201512 | 燕赵少年读书系列活动诗词配画手绘展示 | 二等奖 | 张弛 | 省教育厅 |
201512 | 燕赵少年读书系列活动诗词配画手绘展示 | 三等奖 | 范子晗 | 省教育厅 |