教师获奖情况 |
比赛时间 | 获奖内容 | 名次 | 获奖者 | 备注 |
201001 | 2010年区“十一五”立项课题阶段性成果评选活动 | 一等奖 | 艾娜 | 区教研室 |
201001 | 2010年区“十一五”立项课题阶段性成果评选活动 | 二等奖 | 曹庚 | 区教研室 |
201001 | 2010年区“十一五”立项课题阶段性成果评选活动 | 二等奖 | 陈晓辉 | 区教研室 |
201001 | 2009年度区先进班集体,享受先进德育工作者待遇 | | 杜薇 | 区教育局 |
201001 | 2009年度区教育工作先进个人 | | 冯藏璞 | 区教育局 |
201001 | 2009年度区中小学师德标兵 | | 谷轶 | 区教育局 |
201001 | 2009年度区教育工作先进个人 | | 纪静 | 区教育局 |
201001 | 2010年区“十一五”立项课题阶段性成果评选活动 | 二等奖 | 贾瑞粉 | 区教研室 |
201001 | 2009年度区先进班集体,享受先进德育工作者待遇 | | 解丽欣 | 区教育局 |
201001 | 2009年度区中小学师德标兵 | | 孔晓峰 | 区教育局 |
201001 | 2009年度区级心理咨询案例评选 | 二等奖 | 匡志红 | 区教育局 |
201001 | 2010年区“十一五”立项课题阶段性成果评选活动 | 二等奖 | 李芳 | 区教研室 |
201001 | 2009年度区先进班集体,享受先进德育工作者待遇 | | 李丽娜 | 区教育局 |
201001 | 2010年区“十一五”立项课题阶段性成果评选活动 | 一等奖 | 李真 | 区教研室 |
201001 | 2010年区“十一五”立项课题阶段性成果评选活动 | 二等奖 | 李智勇 | 区教研室 |
201001 | 2009年度区级心理咨询案例评选 | 二等奖 | 李智勇 | 区教育局 |
201001 | 2009年度区先进班集体,享受先进德育工作者待遇 | | 李智勇 | 区教育局 |
201001 | 2010年区“十一五”立项课题阶段性成果评选活动 | 二等奖 | 刘二彦 | 区教研室 |
201001 | 2009年度区先进班集体,享受先进德育工作者待遇 | | 刘二彦 | 区教育局 |
201001 | 2010年十六届青少年“改革开放三十年”爱国主义读书教育活动正文选拔赛辅导学生获一等奖 | | 刘颖 | 区教育局 |
201001 | 2009年度区先进班集体,享受先进德育工作者待遇 | | 刘颖 | 区教育局 |
201001 | 2009年度区教育工作先进个人 | | 吕杰 | 区教育局 |
201001 | 2010年区“十一五”立项课题阶段性成果评选活动 | 二等奖 | 吕丽丽 | 区教研室 |
201001 | 2010年区实施“20111工程”区德育科研优秀随笔 | 一等奖 | 马志明 | 区教育局 |
201001 | 2010年区实施“20111工程”区德育科研优秀随笔 | 二等奖 | 南方杰 | 区教育局 |
201001 | 2010年区“十一五”立项课题阶段性成果评选活动 | 一等奖 | 倪辉 | 区教研室 |
201001 | 2009年度区“中小学优秀班主任” | | 倪辉 | 区教育局 |
201001 | 2010年十六届青少年“改革开放三十年”爱国主义读书教育活动正文选拔赛辅导学生获二等奖 | | 石晓宇 | 区教育局 |
201001 | 2010年省第四届初中生物中青年教师优质课评比暨建构有效的生物课堂展示活动 | 一等奖 | 史玉华 | 省教育学会、省教科所 |
201001 | 2010年区“十一五”立项课题阶段性成果评选活动 | 二等奖 | 史玉华 | 区教研室 |
201001 | 2010年区“十一五”立项课题阶段性成果评选活动 | 一等奖 | 王萌、马剑 | 区教研室 |
201001 | 2010年区“十一五”立项课题阶段性成果评选活动 | 一等奖 | 魏景利 | 区教研室 |
201001 | 2009年度区级心理咨询案例评选 | 二等奖 | 魏景利 | 区教育局 |
201001 | 2010年区“十一五”立项课题阶段性成果评选活动 | 一等奖 | 武侠 | 区教研室 |
201001 | 2009年区学校体育工作先进个人 | | 肖辉 | 区教育局 |
201001 | 2010年区“十一五”立项课题阶段性成果评选活动 | 二等奖 | 薛丽珍 | 区教研室 |
201001 | 2010年区“十一五”立项课题阶段性成果评选活动 | 一等奖 | 袁宁 | 区教研室 |
201001 | 2009年度区级心理咨询案例评选 | 二等奖 | 张海莲 | 区教育局 |
201001 | 2010年区“十一五”立项课题阶段性成果评选活动 | 一等奖 | 张文梅 | 区教研室 |
201001 | 2009年度区先进班集体,享受先进德育工作者待遇 | | 张晓娴 | 区教育局 |
201001 | 2010年区“十一五”立项课题阶段性成果评选活动 | 一等奖 | 张欣、马剑 | 区教研室 |
201002 | 2010年市中小学第九届探索者创新实践活动优秀辅导教师 | | 孔晓峰 | 市教育局 |
201002 | 2010年市中小学第九届探索者创新实践活动优秀辅导教师 | | 李丽娜 | 市教育局 |
201003 | 2010年市先进班集体,班主任享受同级先进德育工作者待遇 | | 李智勇 | 市教育局 |
201003 | 2010年市先进班集体,班主任享受同级先进德育工作者待遇 | | 马剑 | 市教育局 |
201004 | 2010区第八届中小学生田径运动会优秀体育教师辅导一等奖 | | 李涛 | 区教育局 |
201004 | 2010市年中小学生田径运动会优秀体育教师辅导一等奖 | | 肖辉 | 市教育局、市体育局 |
201004 | 2010区第八届中小学生田径运动会优秀体育教师辅导一等奖 | | 姚丰琛 | 区教育局 |
201005 | 2010年辅导学生获得第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖 | | 范红蕊 | 区教研室 |
201005 | 2010年石家庄市基础教育课程改革教学成果评比中,课题“初中阅读成长档案” | 一等奖 | 冯藏璞 | 市教科所 |
201005 | 2010年荣获区嘉奖 | | 付静 | 区政府 |
201005 | 2010年辅导学生获得第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖 | | 郭慧 | 区教研室 |
201005 | 2010年市 辅导的网页作品《我爱几米网》在市第十一届中小学电脑制作活动中获得高中组 | 一等奖 | 贾海法 | 市电化教育中心 |
201005 | 2010年市辅导的网页作品《保护地球》在市第十一届中小学电脑制作活动中获得初中组 | 一等奖 | 贾海法 | 市电化教育中心 |
201005 | 2010年荣获区嘉奖 | | 匡志红 | 区政府 |
201005 | 2010年辅导学生获得第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖 | | 李芳 | 区教研室 |
201005 | 2010年辅导学生获得第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖 | | 李惠芳 | 区教研室 |
201005 | 2010年荣获区嘉奖 | | 李娜 | 区政府 |
201005 | 2010年辅导学生获得第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖 | | 李振辉 | 区教研室 |
201005 | 2010年荣获区嘉奖 | | 李智勇 | 区政府 |
201005 | 2010年石家庄市基础教育课程改革教学成果评比中,课题“初中历史教学中图示教学法的研究” | 二等奖 | 刘钧 | 市教科所 |
201005 | 2010年辅导学生获得第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖 | | 刘颖 | 区教研室 |
201005 | 2010年在市九年级物理教学研讨活动中做讲座 | | 马剑 | 市教科所 |
201005 | 2010年辅导学生获得第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖 | | 马志明 | 区教研室 |
201005 | 2010年荣获区嘉奖 | | 秘洪生 | 区政府 |
201005 | 2010年辅导学生获得第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖 | | 申丽华 | 区教研室 |
201005 | 2010年辅导学生获得第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖 | | 石晓宇 | 区教研室 |
201005 | 2010年辅导学生获得第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖 | | 万静静 | 区教研室 |
201005 | 2010年辅导学生获得第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖 | | 王彩霞 | 区教研室 |
201005 | 2010年荣获区嘉奖 | | 王伟 | 区政府 |
201005 | 2010年荣获区嘉奖 | | 王学杰 | 区政府 |
201005 | 2010年市辅导的网页作品《桃花源记新编》在市第十一届中小学电脑制作活动中获得初中组 | 一等奖 | 王亚伟 | 市电化教育中心 |
201005 | 2010年市辅导的网页作品《多功能宇宙飞船》在市第十一届中小学电脑制作活动中获得初中组 | 一等奖 | 王亚伟 | 市电化教育中心 |
201005 | 2010年荣获区嘉奖 | | 王振涛 | 区政府 |
201005 | 2010年辅导学生获得第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖 | | 魏景利 | 区教研室 |
201005 | 2010年辅导学生获得第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖 | | 魏爽 | 区教研室 |
201005 | 2010年荣获区嘉奖 | | 武侠 | 区政府 |
201005 | 2010年辅导学生获得第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖 | | 武侠 | 区教研室 |
201005 | 2010年荣获区三等功 | | 徐桂友 | 区政府 |
201005 | 2010年辅导学生获得第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖 | | 薛丽珍 | 区教研室 |
201005 | 2010年辅导学生获得第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖 | | 袁乐旋 | 区教研室 |
201005 | 2010年荣获区嘉奖 | | 张丽娜 | 区政府 |
201005 | 2010年辅导学生获得第十二届晨光杯语文报杯全国中学生作文大赛一等奖 | | 张文梅 | 区教研室 |
201005 | 2010年荣获区嘉奖 | | 赵冉 | 区政府 |
201006 | 2010年第二届全国学生规范汉字书写大赛优秀指导教师 | | 仇素敏 | 区语言文字工作委员会、区教育局 |
201006 | 2010年市创新教育成果检测验收工作先进工作者 | | 冯藏璞 | 市教育局创新教育办公室、市教科所 |
201006 | 2010年第二届全国学生规范汉字书写大赛优秀指导教师 | | 郭慧 | 区语言文字工作委员会、区教育局 |
201006 | 2010年辅导学生获得第十七届青少年“辉煌六十年”爱国主义读书教育活动征文选拔赛一等奖 | | 胡艳丽 | 区教育局 |
201006 | 2010年讲授的《教你有效的阅读方法》课在市第三届图书阅读指导课评比中 | 一等奖 | 刘建华 | 市教育局装备管理处 |
201006 | 2010年辅导学生获得第十七届青少年“辉煌六十年”爱国主义读书教育活动征文选拔赛三等奖 | | 万静静 | 区教育局 |
201007 | 2010年市学科名师 | | 李凤梅 | 市教育局 |
201007 | 2010年市骨干教师 | | 王伟 | 市教育局 |
201007 | 2010年区优秀共产党员 | | 王伟 | 区教育局 |
201007 | 2010年区优秀共产党员 | | 王振涛 | 区教育局 |
201007 | 2010年区优秀共产党员 | | 武侠 | 区教育局 |
201009 | 2010年区教学标兵 | | 陈华 | 区教育局 |
201009 | 2010年第二届全国学生规范汉字书写大赛石家庄选拔赛指导教师奖 | | 仇素敏 | 市教育局、市语委会 |
201009 | 2010年第二届全国学生规范汉字书写大赛石家庄选拔赛指导教师奖 | | 郭慧 | 市教育局、市语委会 |
201009 | 2010年区理综教研组先进教研组 | | 李智勇 | 区教育局 |
201009 | 2010年区教学标兵 | | 刘建国 | 区教育局 |
201009 | 2010年区教学标兵 | | 刘颖 | 区教育局 |
201009 | 2010年区教学管理先进个人 | | 马剑 | 区教育局 |
201009 | 2010年区教学标兵 | | 王翠敏 | 区教育局 |
201009 | 2010年市“十佳师德标兵”评选活动师德标兵 | | 赵冉 | 市教育局 |
201010 | 2010年河北省第九届初中物理青年教师教学大赛 | 一等奖 | 马剑 | 省教科所 |
201010 | 2010年指导的《汽化和液化》在市网络环境初中物理与信息技术整合优质课评比 | 一等奖 | 秘洪生 | 市电教馆 |
201010 | 2010年市初中信息技术优质课评比中《个人台历的制作》课荣获 | 一等奖 | 王亚伟 | 市电化教育中心 |
201010 | 2010年市网络环境初中物理与信息技术整合优质课评比中《汽化和液化》荣获 | 一等奖 | 张欣 | 市电教馆 |
201011 | 2010市基础教育教学创新评比中,《发挥学生主体作用提高教学有效性的课堂模式研究》荣获 | 二等奖 | 冯藏璞 | 市教科所 |
201011 | 2010市基础教育教学创新评比中,《发挥学生主体作用提高教学有效性的课堂模式研究》荣获 | 二等奖 | 谷轶 | 市教科所 |
201011 | 2010市基础教育教学创新评比中,《发挥学生主体作用提高教学有效性的课堂模式研究》荣获 | 二等奖 | 解淑丽 | 市教科所 |
201011 | 2010市基础教育教学创新评比中,《发挥学生主体作用提高教学有效性的课堂模式研究》荣获 | 二等奖 | 刘二彦 | 市教科所 |
201011 | 2010市基础教育教学创新评比中,《发挥学生主体作用提高教学有效性的课堂模式研究》荣获 | 二等奖 | 马剑 | 市教科所 |
201011 | 2010市基础教育教学创新评比中,《发挥学生主体作用提高教学有效性的课堂模式研究》荣获 | 二等奖 | 倪辉 | 市教科所 |
201011 | 2010年区第三届中小学班主任基本素质大赛 | 一等奖 | 纪静 | 区教育局 |
201011 | 2010年市初中校园活力动感啦啦队比赛优秀辅导教师 | | 刘四强 | 市教育局 |
201011 | 2010年首届市中小学阳光体育跳绳大赛优秀辅导奖 | | 刘四强 | 市教育局 |
201011 | 2010年市初中校园活力动感啦啦队比赛优秀辅导教师 | | 卢秀娟 | 市教育局 |
201011 | 2010年第九届全国中学物理青年教师教学大赛 | 一等奖 | 马剑 | 中国物理学会 |
201011 | 2010年编写的初中地理网络教学资源被河北远程教育网采用 | | 杨西辰 | 省电教馆 |
201011 | 2010年区中小学班主任案例评选 | 三等奖 | 张巧欣 | 区教育局 |
201011 | 2010市基础教育教学创新评比中,《发挥学生主体作用提高教学有效性的课堂模式研究》荣获 | 二等奖 | 张晓娴 | 市教科所 |
201012 | 2010年区青年教师基本功大赛 | 一等奖 | 付明 | 区教研室 |
201012 | 2012年市青年教师优质课展评活动指导刘颖老师荣获市级一等奖 | | 纪静 | 市教科所 |
201012 | 2010年市青年教师优质课展评活动初中地理学科 | 一等奖 | 解丽欣 | 市教科所 |
201012 | 2010年区青年教师基本功大赛 | 二等奖 | 廖双军 | 区教研室 |
201012 | 2010年市青年教师优质课展评活动初中地理学科 | 一等奖 | 刘艳华 | 市教科所 |
201012 | 2010年市青年教师优质课展评活动初中地理学科 | 一等奖 | 刘颖 | 市教科所 |
201012 | 2010市中小学体育卫生论文评选 | 一等奖 | 卢秀娟 | 市教育局 |
201012 | 2010年市第五届中小学书画竞赛活动优秀辅导二等奖 | | 吕丽丽 | 市教科所 |
201012 | 2010省信息技术与物理整合优质课评比指导张欣老师荣获省级一等奖 | | 秘洪生 | 省教育厅 |
201012 | 2010年区青年教师基本功大赛 | 二等奖 | 邵静贤 | 区教研室 |
201012 | 2010年市青年教师优质课展评活动初中地理学科 | 一等奖 | 王翠敏 | 市教科所 |
201012 | 2010年市青年教师优质课展评活动初中地理学科 | 一等奖 | 王海霞 | 市教科所 |
201012 | 2010年区青年教师基本功大赛 | 一等奖 | 王丽丽 | 区教研室 |
201012 | 2010市中小学体育卫生论文评选 | 一等奖 | 王振涛 | 市教育局 |
201012 | 2010年区青年教师基本功大赛 | 三等奖 | 谢维娜 | 区教研室 |
201012 | 2010年市青年教师优质课展评活动指导王海霞老师荣获市级一等奖 | | 杨西辰 | 市教科所 |
201012 | 2010年区青年教师基本功大赛 | 三等奖 | 杨阳 | 区教研室 |
201012 | 2010年区青年教师基本功大赛 | 二等奖 | 张清康 | 区教研室 |
201012 | 2010年市青年教师优质课展评活动指导解丽欣老师荣获市级一等奖 | | 张晓娴 | 市教科所 |
201012 | 2010省初中组信息技术与物理整合优质课评比 | 一等奖 | 张欣 | 省教育厅 |
201012 | 设计制作的专题网站在2011省信息技术与语文整合优质课评比获得初中组 | 三等奖 | 张欣、贾海法 | 省教育厅 |