教师获奖情况 |
比赛时间 | 获奖内容 | 名次 | 获奖者 | 备注 |
201101 | 2011年区被聘为历史学科中心组成员 | | 董莹 | 区教研室 |
201101 | 2011年区被聘为英语学科中心组成员 | | 纪静 | 区教研室 |
201101 | 2011年区被聘为实验教学中心组成员 | | 李凤存 | 区教研室 |
201101 | 2011年区名师大讲堂活动中做讲座 | | 李凤梅 | 区教研室 |
201101 | 2011年区被聘为图书工作中心组成员 | | 李真 | 区教研室 |
201101 | 2011年区被聘为数学学科中心组成员 | | 梁建辉 | 区教研室 |
201101 | 2011年区被聘为语文学科中心组成员 | | 刘二彦 | 区教研室 |
201101 | 2011年区工会工作成绩突出先进个人 | | 刘铁峰 | 区总工会 |
201101 | 2011年区体育工作成绩突出先进个人 | | 卢秀娟 | 区教育局 |
201101 | 2011年区被聘为物理学科中心组成员 | | 马剑 | 区教研室 |
201101 | 2011年区被聘为生物学科中心组成员 | | 史玉华 | 区教研室 |
201101 | 2011年省物理创新实验设计评比 | 一等奖 | 王萌 | 省教育技术装备管理中心 |
201101 | 2011年区名师大讲堂活动中做讲座 | | 王伟 | 区教研室 |
201101 | 2011年区被聘为思品学科中心组成员 | | 王伟 | 区教研室 |
201101 | 2011年区体育工作成绩突出先进个人 | | 王学杰 | 区教育局 |
201101 | 2011年区被聘为地理学科中心组成员 | | 杨西辰 | 区教研室 |
201101 | 2011年区生物学科教研活动中做公开课 | | 袁宁小 | 区教研室 |
201101 | 2011年区政治学科教研活动中做公开课 | | 张学敏 | 区教研室 |
201103 | 2011年市中小学第十届“探索者”创新实践活动优秀辅导教师 | | 曹庚 | 市教育局 |
201103 | 2011年市中小学第十届“探索者”创新实践活动优秀辅导教师 | | 仇素敏 | 市教育局 |
201103 | 2011年市中小学第十届“探索者”创新实践活动优秀辅导教师 | | 董建英 | 市教育局 |
201103 | 2011年省中小学教师师德论坛征文活动优秀奖 | | 郭慧 | 省教育厅 |
201103 | 2011年市中小学第十届“探索者”创新实践活动优秀辅导教师 | | 孔晓峰 | 市教育局 |
201103 | 2011年市中小学第十届“探索者”创新实践活动优秀辅导教师 | | 李良彬 | 市教育局 |
201103 | 2011年市中小学第十届“探索者”创新实践活动优秀辅导教师 | | 李娜 | 市教育局 |
201103 | 2011年区德育先进工作者 | | 马剑 | 区教育局 |
201103 | 2011年市中小学第十届“探索者”创新实践活动优秀辅导教师 | | 孟勇惠 | 市教育局 |
201103 | 2011年市中小学第十届“探索者”创新实践活动优秀辅导教师 | | 任立英 | 市教育局 |
201103 | 2011年省论文比赛《情感教育对实心球教学的影响》 | 二等奖 | 王振涛 | 省教育厅 |
201103 | 2011年市中小学第十届“探索者”创新实践活动优秀辅导教师 | | 袁乐旋 | 市教育局 |
201103 | 2011年市中小学第十届“探索者”创新实践活动优秀辅导教师 | | 袁宁 | 市教育局 |
201103 | 2011年市中小学第十届“探索者”创新实践活动优秀辅导教师 | | 张燕 | 市教育局 |
201103 | 2011年市中小学第十届“探索者”创新实践活动优秀辅导教师 | | 赵冉 | 市教育局 |
201104 | 2011年区政府嘉奖 | | 曹庚 | 区人民政府 |
201104 | 2011年区政府嘉奖 | | 胡艳丽 | 区人民政府 |
201104 | 2011年区政府嘉奖 | | 纪静 | 区人民政府 |
201104 | 2011年区政府嘉奖 | | 解淑丽 | 区人民政府 |
201104 | 2011年省第26届省青少年科技创新大赛科幻画《安全卫士》优秀辅导教师 | | 孔晓峰 | 省科协、省教育厅、省科技厅 |
201104 | 2011年省第28届省青少年科技创新大赛科幻画《未来交通》优秀辅导教师 | | 李娜 | 省科协、省教育厅、省科技厅 |
201104 | 2011年区第九届中小学生田径运动会优秀辅导员 | | 李涛 | 市教育局 市体育局 |
201104 | 2011年区政府嘉奖 | 三等功 | 李智勇 | 区人民政府 |
201104 | 2011年区政府嘉奖 | 三等功 | 武侠 | 区人民政府 |
201104 | 2011年区政府嘉奖 | | 刘二彦 | 区人民政府 |
201104 | 2011年区政府嘉奖 | | 刘瑜茹 | 区人民政府 |
201104 | 2011年区政府嘉奖 | | 吕杰 | 区人民政府 |
201104 | 2011年区政府嘉奖 | | 马剑 | 区人民政府 |
201104 | 2011年区政府嘉奖 | | 秘洪生 | 区人民政府 |
201104 | 2011年区政府嘉奖 | | 倪辉 | 区人民政府 |
201104 | 2011年区政府嘉奖 | | 史玉华 | 区人民政府 |
201104 | 2011年区政府嘉奖 | | 王保旭 | 区人民政府 |
201104 | 2011年区政府嘉奖 | | 魏爽 | 区人民政府 |
201104 | 2011年区政府嘉奖 | | 姚丰琛 | 区人民政府 |
201104 | 2011年区政府嘉奖 | | 张晓娴 | 区人民政府 |
201104 | 2011年区政府嘉奖 | | 张艳超 | 区人民政府 |
201104 | 2011年区教育局工作先进个人 | | 吕杰 | 区教育局 |
201104 | 2011年省第27届省青少年科技创新大赛科幻画《人与自然共成长》优秀辅导教师 | | 秦菊 | 省科协、省教育厅、省科技厅 |
201104 | 2011年区第九届中小学生田径运动会优秀辅导员 | | 卢秀娟 | 区教育局 |
201104 | 2011年区第九届中小学生田径运动会优秀辅导员 | | 王振涛 | 区教育局 |
201104 | 2011年区第九届中小学生田径运动会优秀辅导员 | | 肖辉 | 区教育局 |
201104 | 2011年区第九届中小学生田径运动会优秀辅导员 | | 肖辉 | 市教育局 市体育局 |
201104 | 2011年区第九届中小学生田径运动会优秀辅导员 | | 姚丰琛 | 区教育局 |
201105 | 2011年区“十一五”教科研工作先进个人 | | 蔡庄贤 | 区教育局 |
201105 | 2011年区教科“十一五”规划课题《如何提高初中生美术造型能力》结题证书 | | 曹庚 | 区教研室 |
201105 | 2011年市心理活动月中展示观摩心理活动课《沟通》 | | 仇素敏 | 市教育局 |
201105 | 2011年区数学学科教研活动中作课《复习三角形全等》 | | 段丽珍 | 区教研室 |
201105 | 2011年区基础教育课程改革先进个人 | | 段丽珍 | 区教育局 |
201105 | 2011年区“十一五”教科研工作先进个人 | | 冯藏璞 | 区教育局 |
201105 | 2011年区主持的《7-9年级德育课程设计案例》校本课程被评为优秀校本课程 | | 冯藏璞 | 区教育局 |
201105 | 2011年区基础教育课程改革先进个人 | | 冯宇 | 区教育局 |
201105 | 2011年区基础教育课程改革先进个人 | | 谷轶 | 区教育局 |
201105 | 2011年区“十一五”教科研工作先进个人 | | 李真 | 区教育局 |
201105 | 2011年区主持的《初中生阅读写作渠道的拓展》校本课程被评为优秀校本课程 | | 李真、李振辉 | 区教育局 |
201105 | 2011年区基础教育课程改革先进个人 | | 李智勇 | 区教育局 |
201105 | 2011年区“十一五”教科研工作先进个人 | | 刘二彦 | 区教育局 |
201105 | 2011年区基础教育课程改革先进个人 | | 刘钧 | 区教育局 |
201105 | 2010年区年度人口和计划生育工作先进个人 | | 罗增彦 | 区委、区政府 |
201105 | 2011年区基础教育课程改革先进个人 | | 马剑 | 区教育局 |
201105 | 2011年区主持的《科学素养》校本课程被评为优秀校本课程 | | 马剑、张海莲 | 区教育局 |
201105 | 2011年区政府嘉奖 | | 秘洪生 | 区人民政府 |
201105 | 2011年区基础教育课程改革先进个人 | | 倪辉 | 区教育局 |
201105 | 2011年区“十一五”教科研工作先进个人 | | 孙秋菊 | 区教育局 |
201105 | 2011年区“十一五”教科研工作先进个人 | | 王志红 | 区教育局 |
201105 | 2011年区“十一五”教科研工作先进个人 | | 张文梅 | 区教育局 |
201105 | 2011年区基础教育课程改革先进个人 | | 赵冉 | 区教育局 |
201106 | 2010年区年度优秀共产党员 | | 卞惠爱 | 中共石家庄市裕华区教育局委员会 |
201106 | 2010年区年度优秀共产党员 | | 崔拥会 | 中共石家庄市裕华区教育局委员会 |
201106 | 2010年区年度优秀共产党员 | | 谷轶 | 中共石家庄市裕华区教育局委员会 |
201106 | 2010年区年度优秀共产党员 | | 纪静 | 中共石家庄市裕华区教育局委员会 |
201106 | 2010年区年度优秀共产党员 | | 梁建辉 | 中共石家庄市裕华区教育局委员会 |
201106 | 2010年区年度优秀共产党员 | | 刘二彦 | 中共石家庄市裕华区教育局委员会 |
201106 | 2010年区年度优秀共产党员 | | 刘铁峰 | 中共石家庄市裕华区教育局委员会 |
201106 | 2011年市名师讲堂中作公开课 | | 刘艳华 | 市教科所 |
201106 | 2011年市第二届“百万中小学生春节感恩行动”优秀感言 | | 马静 | 省文明办、市教育局 |
201106 | 2010年区年度优秀共产党员 | | 王伟 | 中共石家庄市裕华区教育局委员会 |
201106 | 2010年区年度优秀共产党员 | | 翟少勇 | 中共石家庄市裕华区教育局委员会 |
201106 | 2010年区年度优秀共产党员 | | 张晓娴 | 中共石家庄市裕华区教育局委员会 |
201107 | 2011年全国实用新型专利证书《光的折射规律探究实验用装置》 | | 王萌、马剑、秘洪生 | 中华人民共和国国家知识产权局 |
201109 | 2011年市第二届教师风采电视展示活动 | 一等奖 | 曹杰 | 市教育局 |
201109 | 2010--2011学年区年度教学标兵 | | 李娜 | 区教育局 |
201109 | 2010--2011学年区年度教学标兵 | | 秘洪生 | 区教育局 |
201109 | 2010--2011学年区年度教学管理先进个人 | | 倪辉 | 区教育局 |
201109 | 2010--2011学年区年度教学标兵 | | 王伟 | 区教育局 |
201110 | 2011年省音乐教师才艺作品评比声乐作品《黄河颂》 | 一等奖 | 曹杰 | 省教育学会 |
201110 | 2011年全国第十五届全国多媒体教育软件大奖赛石家庄市选拔赛初中组 | 三等奖 | 贾海法 | 市电教馆 |
201110 | 2011年市信息技术与学科整合优质课评选初中组 | 一等奖 | 王彩霞 | 市电教馆 |
201110 | 2011年市学科名师 | | 张晓娴 | 市教育局 |
201111 | 2011年区青年教师优质课评比 | 一等奖 | 陈国兴 | 区教育局 |
201111 | 2011年区青年教师优质课评比 | 一等奖 | 段丽珍 | 区教育局 |
201111 | 2011年区青年教师优质课评比 | 一等奖 | 付静 | 区教育局 |
201111 | 2011年区青年教师优质课评比 | 一等奖 | 纪静 | 区教育局 |
201111 | 2011年区青年教师优质课评比 | 一等奖 | 刘四强 | 区教育局 |
201111 | 2011年区青年教师优质课评比 | 一等奖 | 王伟 | 区教育局 |
201111 | 2011年区青年教师优质课评比 | 一等奖 | 王忠民 | 区教育局 |
201111 | 2011年区青年教师优质课评比 | 一等奖 | 魏艳 | 区教育局 |
201111 | 2011年区青年教师基本功大赛 | 一等奖 | 徐灿 | 区教育局 |
201111 | 2011年区青年教师优质课评比 | 一等奖 | 袁宁小 | 区教育局 |
201111 | 2011年区青年教师优质课评比 | 一等奖 | 张文梅 | 区教育局 |
201111 | 2011年区青年教师优质课评比 | 一等奖 | 张艳超 | 区教育局 |
201112 | 2011年省中小学学科教学评比化学学科教学设计《践行生本教学反思生本课堂》 | 一等奖 | 才润红 | 省教育学会、省教科所 |
201112 | 2011年市中小学生“感念师恩”教师节征文大赛初中组指导教师奖 | | 崔少民 | 市教育局 |
201112 | 2011年市中学青年教师素质技能竞赛活动美术学科初中组 | 一等奖 | 付静 | 市教科所 |
201112 | 2011年省中小学学科教学评比化学学科教学设计《水的组成》 | 二等奖 | 李凤存 | 省教育学会、省教科所 |
201112 | 2011年省中小学学科教学评比化学学科实验创新《过氧化氢制氧气》 | 一等奖 | 李凤存 | 省教育学会、省教科所 |
201112 | 2011年市教育系统五五普法工作先进个人 | | 李亚楠 | 市教育局 |
201112 | 2011年市教育装备先进工作者 | | 李真 | 市教育装备管理中心 |
201112 | 2011年省信息技术与语文整合优质课初中组指导教师 | | 谷志坚、李振辉 | 省教育厅 |
201112 | 2011年省信息技术与语文整合优质课初中组 | 一等奖 | 王彩霞 | 省教育厅 |
201112 | 2011年省信息技术与语文整合优质课评比初中组设计制作的专题网站 | 三等奖 | 王彩霞 李永军 贾海法 | 省教育厅 |
201112 | 2011年区师魂颂演讲大赛 | 优秀奖 | 王丽丽 | 区教育局 |
201112 | 2011年市中学青年教师素质技能竞赛活动音乐学科初中组 | 一等奖 | 魏艳 | 市教科所 |
201112 | 2011年省初中生物学科课堂教学评比初中生物优质课 | 一等奖 | 袁宁小 | 省教育学会、省教科所 |